Presidentes do TRE-CE

Presidente do TRE-CE Mandatos

Des. Haroldo Correia de Oliveira Máximo

04.06.2019 (titular) 
30.01.2019 – 03.06.2019 (interino)

Desa. Maria Nailde Pinheiro Nogueira

05.06.2017 - 29.01.2019 (titular)

Des. Antônio Abelardo Benevides Moraes

12.06.2015 - 04.06.2017 (titular)
30.01.2015 - 11.06.2015 (interino)

Desa. Maria Iracema Martins do Vale

14.06.2013 – 29.01.2015 (titular)
26.04.2013 – 13.06.2013 (interina) 

Des. Ademar Mendes Bezerra

14.06.2011 – 25.04.2013 (titular)
31.01.2011 – 13.06.2011 (interino)
Des. Luiz Gerardo de Pontes Brígido 14.12.2009 – 30.01.2011 (titular)
22.10.2009 – 13.12.2009 (interino)
Desa. Gizela Nunes da Costa 15.06.2009 – 21.10.2009 (titular)
24.03.2009 – 14.06.2009 (interina)
Desa. Huguette Braquehais 11.06.2007 – 23.03.2009 (titular)
19.12.2005 – 07.06.2007 (titular)
14.11.2005 – 18.12.2005 (interina)
Des. José Eduardo Machado de Almeida 08.06.2005 – 13.11.2005 (titular)
12.01.2005 – 07.06.2005 (interino)
Des. Fernando Luiz Ximenes Rocha 10.06.2003 a 11.01.2005 (titular)
18.01.2003 a 07.06.2003 (interino)
23.08.2002 a 13.10.2002 (titular)
Des. José Mauri Moura Rocha 14.10.2002 – 17.01.2003
08.06.2001 – 22.08.2002
Des. Raimundo Hélio de Paiva Castro 09.06.1999 – 08.06.2001
Des. Stênio Leite Linhares 12.06.1997 – 09.06.1999
Des. Francisco Haroldo Rodrigues de Albuquerque 12.06.1995 – 12.06.1997
Des. Ernani Barreira Porto 24.02.1994 – 12.06.1995
12.06.1992 – 24.02.1994
Des. Edgar Carlos de Amorim 12.06.1991 – 12.06.1992
Desa. Águeda Passos Rodrigues Martins 03.05.1990 – 11.06.1991
Des. José Maria de Melo 12.06.1989 – 02.05.1990
Des. José Ari Cisne 03.05.1988 - 08.06.1989
Des. Francisco Cláudio de Almeida Santos 12.06.1987 – 28.04.1988
Des. Carlos Facundo 02.05.1986 – 10.06.1987
Des. José Barreto de Carvalho 11.06.1985 – 01.05.1986
Des. Joaquim Jorge de Sousa Filho 28.04.1982 – 03.06.1983
Des. José Almir de Carvalho 04.06.1979 – 23.04.1980
05.06.1978 – 04.06.1979
Des. José Ferreira de Assis 02.05.1984 – 07.06.1985
24.04.1978 – 01.06.1978
Des. Francisco Nogueira Sales 08.06.1983 – 27.04.1984
02.06.1976 – 20.04.1978
Desa. Auri Moura Costa 27.05.1974 – 25.05.1976
Des. Antônio Banhos Neto 22.04.1974 – 24.05.1974
Des. Jaime de Alencar Araripe 08.06.1981 – 24.04.1982
26.05.1972 – 19.04.1974
Des. Aurino Augusto de Araújo Lima 20.04.1972 – 24.05.1972
Des. Abelmar Ribeiro da Cunha 25.04.1980 – 03.06.1981
25.05.1970 – 19.04.1972
Des.Pedro Pinheiro de Melo 20.04.1970 – 22.05.1970
Des. Agenor Monte Studart Gurgel 24.05.1968 – 17.04.1970
23.05.1966 – 22.05.1968
Des. Floriano Benevides de Magalhães 01.02.1966 – 18.05.1966
Des. Manuel de Sales Andrade 23.10.1964 – 28.01.1966
Des. Mário Peixoto de Alencar 18.05.1964 – 21.10.1964
Des. Osvaldo Hortêncio de Aguiar 29.01.1964 – 17.05.1964
Des. José Jaime de Oliveira Praxedes 22.10.1962 – 28.01.1964
Des. Luís Gonzaga Alves Bezerra 21.05.1962 – 22.10.1962
Des. Vicente Bessa 29.01.1960 – 02.05.1962
Des. Virgílio de Brito Firmeza 21.09.1956 – 20.03.1958
22.09.1954 – 21.09.1956
Des. Daniel Augusto Lopes 30.09.1948 – 14.10.1950
05.02.1947 – 28.09.1948
Des. Olívio Dornellas Câmara 14.10.1952 – 14.10.1954
14.10.1950 – 14.10.1952
01.01.1936 – 01.01.1937
Des. Francisco Leite de Albuquerque 21.03.1958 – 28.01.1960
18.02.1935 – 01.01.1936
Des. Abner Carneiro Leão de Vasconcelos 20.07.1934 – 08.11.1934
Des. Faustino de Albuquerque e Sousa 09.06.1945 – 29.01.1947
01.01.1937 – 16.11.1937
02.08.1932 – 16.07.1934